Школьник из Химок презентовал Владимиру Путину творческий проект на выставке «Россия» от 2 февраля 2024 г. 14:39:00

Ученик четвертого класса школы «Лига первых» в Химках Герман Шадчнев презентовал Владимиру Путину творческий проект на выставке «Россия» на ВДНХ. Президент пообщался со школьником и другими талантливыми ребятами из разных городов страны в рамках закрытия II съезда детей и молодёжи «Движение первых». 

Герман Шадчнев уже год является активным участником и корреспондентом «Движения первых». Школьник ведет собственный видеопроект, где рассказывает о профессиях и пробует себя в новых ролях — от учителя до рэп-исполнителя. 


«Основная задача моих клипов — привлечь внимание людей к разным профессиям. Рассказать о том, что каждая профессия важна и интересна. Я уже снимал клип про учителя. Он набрал больше всего просмотров. Президенту понравилась моя идея, буду продолжать развиваться в этом направлении», — сказал Герман Шадчнев. 


«Движение первых» объединяет почти пять миллионов молодых и амбициозных россиян по всей стране. На форуме «Россия» на ВДНХ встретились почти три тысячи делегатов из разных регионов России.


«Школа «Лига первых» в Химках входит в список лучших рейтинга регионального Министерства образования. Здесь учатся талантливые и одаренные ребята. Всегда приятно, когда школьники проявляют свои способности в таком раннем возрасте. Стремятся расти и развиваться в разных направлениях. Герману желаю новых проектов и интересных идей», — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
от 2 февраля 2024 г. 14:39:00