Шахматисты клуба «Prof.Chess.Club» побеждают на фестивале Eurasia Open от 10 августа 2018 г. 15:43:36

Всероссийский шахматный фестиваль Eurasia Open проходит в Екатеринбурге. Впервые он прошел в 2017 году, собрав 300 шахматистов. Шахматный клуб «Prof.Chess.Club» на этих престижных соревнованиях представляет международный гроссмейстер Алексей Сарана. По итогам седьмого тура в копилке юного шахматиста уже 5 побед, в том числе и над гроссмейстером Владиславом Артемьевым, а также две ничьи с гроссмейстерами Алексеем Придорожным и Максимом Чигаевым. 

Алексей Сарана также выступит в Суперфинале 71-го чемпионата России-2018 по классическим шахматам. Соперниками представителя клуба «Prof.Chess.Club», выигравшего турнир Высшей лиг-2018, будут гроссмейстеры Дмитрий Андрейкин (Рязанская область), Владимир Федосеев, Никита Витюгов (оба — Санкт-Петербург), Дмитрий Яковенко (ХМАО-Югра), Евгений Томашевский (Саратовская область), Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Михаил Кобалия, Даниил Дубов, Григорий Опарин (все — Москва) и Денис Хисматуллин (Республика Башкортостан).

Соревнования пройдут с 24 августа по 6 сентября в челябинском городе Сатка. Они проводятся по круговой системе в 11 туров.

от 10 августа 2018 г. 15:43:36