«Сдай макулатуру — спаси дерево!» от 26 апреля 2016 г. 10:33:44

В Подмосковье стартовал весенний этап эко-марафона по сбору макулатуры. 

C 20 апреля по 2 июня на территории Московской области запускается проект "Ресурсосбережение". В рамках проекта будут проводиться следующие мероприятия:

  • Эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
  • Акция "Электроник"
  • Программы по эко-образованию и эко-сбережению

Организаторы напоминают, что 1 тонна собранной макулатуры спасает 10 деревьев. 


«Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании, — пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. — Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме этого, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к экологической тематике».


На сайте проекта указаны адреса приема и даты проведения акции в том или ином городе. В Химках этап акции пройдет 21 мая по адресу: Юбилейный проспект, дом 60 (перед рынком «Весна»). 


В 2015 году всего было собрано 800 тонн бумаги, которая была отправлена на вторичную переработку. Осенью прошлого года собрали 324 375 кг макулатуры и спасли более 3000 деревьев. В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов — люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе с 20 апреля по 2 июня будут установлены ЭКОБОКСЫ.

от 26 апреля 2016 г. 10:33:44