Самый лучший ответ — быстрый от 3 ноября 2016 г. 16:15:20

В Химках прошло еженедельное общегородское совещание под руководством временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Участие в мероприятии приняли представители всех подразделений администрации, а также силовых структур и налоговой инспекции. 

На собрании временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин вручил ключи от двухкомнатной квартиры Бибисаре Асаубаевой, чемпионке мира среди девочек до 12 лет по шахматам, представляющей Химкинский округ на международных соревнованиях. Также были вручены благодарственные грамоты участникам Премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», представлявшим Химки и занявшим первые места. В номинации «Зеленый регион» победил Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» Дарьи Шиншиновой и Александра Гусева. Специальной премией губернатора в номинации «#МолодежьМО» за создание и организацию молодежных медиа награжден Химкинский молодежный медиацентр и его руководитель Любовь Кленина. 

Далее были рассмотрены обращения граждан. О проблемах жители могут сообщить в подразделения администрации (контакты указаны на официальном сайте администрации и информационных щитах). Основные вопросы и жалобы населения касаются сферы ЖКХ. За неделю с 27 октября по 3 ноября на портал «Добродел» поступило 511 заявок, из них 424 проблемы и 87 предложений. Все обращения граждан рассматриваются оперативно, нарушения сроков отработки не выявлено.

Продолжает работать рубрика «Открытый микрофон». Еженедельно журналисты опрашивают жителей Химок в разных микрорайонах округа, все вопросы и пожелания транслируются на общегородских совещаниях, что также помогает оперативно решить их. 

На этой неделе в рубрику «Открытый микрофон» поступил вопрос от жителей касаемо оказания медицинских услуг в микрорайоне Планерная. В связи с его отдаленностью от центра города, а также по многочисленным пожеланиям жителей, в этом году там заработал педиатрический кабинет для обслуживания детского населения. Он находится по адресу: мкр. Планерная, д. 1/1. 

В новом отделении работает процедурный кабинет, 3 прививочные, комната матери и ребенка, сейчас прорабатывается вопрос об открытии пункта детского питания. Прием ведет врач-педиатр, два раза в неделю приезжают и проводят прием узкие специалисты. 

На сайте Химкинской детской городской поликлиники вывешен график работы участковых терапевтов. Записаться на прием к врачу можно через электронную регистратуру на сайте uslugi.mosreg.ru.

— Самый лучший ответ — быстрый. В этом суть оперативной работы с жителями. Мы должны стремиться к этому! Пока не будет развернутых ответов, а жители не будут понимать программ и работ, проводимых в округе, будут постоянные обращения. Мы должны свести их к нулю! Нам нужны чистые улицы и качественная работа, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.


от 3 ноября 2016 г. 16:15:20