Самые юные химчане отпраздновали День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. И он не обошел стороной и самых маленьких россиян.

В детском саду № 39 «Пчелка» 11 июня в МБДОУ состоялся праздник «Россия – Родина моя!»

Ребята путешествовали по сказочной стране. Вместе с Карлсоном они искали государственные символы, а с Бабой Ягой — играли, пели, танцевали и веселились. В конце праздника,  в небо поднялись белые голуби, как символ Мира, Дружбы, Любви и Добра!

Дом детского творчества «Родник» организовал праздничные мероприятия на 3-х площадках микрорайона Подрезково. Начиная с 11 часов утра, все желающие могли придти в здание филиала №7 городской библиотеки и принять участие в творческой гостиной.

А вы могли бы нарисовать музыку? Такая возможность появилась у всех гостей библиотеки. Под звуки гитарной струны, на белых листах бумаги постепенно начинали появляться картины, наполненные гаммой чувств и эмоций. После творческой встречи, всех гостей пригласили на спортивный праздник на территорию ДДТ «Родник», где уже были подготовлены: полоса препятствий,  метание гранаты в цель (объединение «ВПО Сова»).

После вкусного обеда гостей ожидало новое «испытание» — викторина и интеллектуальные игры. Все победители получили сладкие призы от Администрации городского округа Химки.

Яркой точкой в завершении праздника стало солнце, сделанное из обведенных детских рук, на которых дети написали свои пожелания всем людям, живущим в нашей большой и любимой стране, и яркое солнышко засверкало разноцветными лучами (красными, белыми, синими) в тонах Российского флага.

Источник: территориальное управление микрорайона Подрезково
от 15 июня 2015 г. 10:32:00