С жителями Сходни обсудили вопросы водоснабжения от 23 июня 2022 г. 15:26:13

В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» Сергей Стригуненко и депутат городского Совета Александр Якушин провели встречу с горожанами по вопросам водоснабжения округа.

В частности, жителей интересовало, когда завершат ремонт водопроводной сети в квартале Саврасово. По словам представителей Химводоканала, окончание работ запланировано на конец текущего года.

«Состоялся откровенный прямой разговор, который касался всех направлений работы «Химкинского водоканала», в том числе сроков завершения ремонтных работ и подключения к московскому водоснабжению», — отметил представитель депутатского корпуса Александр Якушин.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос использования воды из московских водохранилищ. Однако переход на столичную воду не предполагается.

«Использование московской воды не планируется, поскольку это повлечет за собой увеличение тарифа минимум на 25%. Комитет по ценам и тарифам Московской области такое повышение не допускает», - пояснил генеральный директор ОАО «Химскинский водоканал», член Местного политического совета Сергей Стригуненко.

от 23 июня 2022 г. 15:26:13