С жителями Сходни обсудили планы по развитию медицины в микрорайоне от 14 октября 2021 г. 14:09:53

В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка прошел круглый стол с участием активных жителей, председателя Совета депутатов Химок Сергея Малиновского и депутатов Совета депутатов Владислава Мирзонова, Руслана Шаипова и Ирины Спириной. 

Основной темой встречи стал вопрос развития сферы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания в округе.

 

По словам главного врача Химкинской областной больницы Владислава Мирзонова, в ближайшее время люди почувствуют заметные улучшения в поликлинике №8: туда вернутся узкие специалисты – хирург, кардиолог, невролог и эндокринолог.

 «Сейчас в детской поликлинике в микрорайоне Сходня мы планируем открывать дневной стационар, также уже началась работа по лицензированию новых стационаров на базе взрослой поликлиники. Кроме того, в планах открытие первичного травматологического кабинета, куда жителям можно будет обратиться с различного рода повреждениями и травмами. Вчера мы завершили капитальный ремонт на посту скорой помощи, где оборудовали комнату отдыха и обеденную зону. В этом году подстанция получила несколько новых автомобилей, оснащенных всем необходимым оборудованием», – отметил главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

 

По словам председателя Совета депутатов Сергея Малиновского, встречи подобного формата планируется проводить на регулярной основе. Это дает возможность жителям высказать свои пожелания по совершенствованию медицины в округе, а также напрямую задать вопрос представителям власти и сферы здравоохранения.

 

Жители Сходни оценили такую обратную связь.


«Это очень эффективно. Очень действенно. Мы даем наказы нашим депутатам и нашим главным врачам. Надеемся. Они их выполнят. Мы будет только рады», – поделилась мнением жительница микрорайона Сходня Фаина Ростовцева.

 

 

от 14 октября 2021 г. 14:09:53