Ремонт дворов в Химках: яблоневый сад вместо пустыря от 10 марта 2016 г. 20:11:32

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провел встречу с жителями дворов по улице Лавочкина. Химчане обсудили работы по благоустройству территории, которые будут реализованы в этом году.

«В 2016 году у нас запланировано масштабное благоустройство дворов, где будут проведены несколько видов работ, включая озеленение, установку дополнительного освещения, замену асфальтового покрытия, обновление фасадов зданий. Проект благоустройства мы согласовываем с жителями, чтобы учесть их пожелания. Основные работы будут проведены с мая по август», - рассказал о запланированных работах жителям двора по улице Лавочкина руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

 По проекту здесь появятся лавочки, дорожки, две детские и одна спортивная площадки с современным резиновым покрытием, новые парковочные места. Жители внесли свои предложения в концепцию благоустройства. Они обратили внимание на необходимость создания ливневой  канализации, которая не позволит допустить подтопления территории. Также пенсионеры хотят, чтобы им расширили бельевую площадку. Кроме того, совместно с жителями было принято решение высадить яблоневый сад на пустыре за домом №15.

 

«Такие встречи способствуют плодотворному взаимодействию жителей и власти. Понравился проект, но есть некоторые моменты, которое мы бы хотели обсудить. Асфальтовое покрытие необходимо менять полностью, а не частично, как было запланировано ранее. На парковках требуется обозначить знаками места для инвалидов, чтобы они не испытывали дискомфорта.  Если все наши пожелания будут учтены, то проблем не будет», - отметил председатель дома № 17 по улице Лавочкина Ярослав Некрасов. Владимир Слепцов заверил, что все пожелания жителей не останутся без внимания.

Встречи во дворах будет продолжены. Информацию о точном адресе их проведения в оперативном режиме разместят на официальном сайте администрации, в социальных сетях и на щитах около домов.

от 10 марта 2016 г. 20:11:32