Рекорд области: в Химках реализовано более 1000 тонн сельхозпродукции от 20 сентября 2016 г. 17:48:27

В городском округе Химки с успехом завершилась уникальная для Московской области акция «Единые низкие цены». На протяжении пяти недель жители приобретали овощи и фрукты от лучших российских производителей по минимальным ценам. За время работы акции в округе реализовано более 1000 тонн натуральных фермерских продуктов. 

Химки — единственный из муниципалитетов Подмосковья, в котором проводилось подобное мероприятие. Организаторами акции стали администрация городского округа и предприниматели. Она была направлена на поддержку отечественных сельскохозяйственных производителей, а также на обеспечение населения овощами и фруктами по доступным ценам. 

— Акция «Единые низкие цены» завоевала очень большое доверие у химчан. Изначально мероприятие планировалось как подарок жителям ко Дню округа, но, заметив их большой спрос на товары, мы решили продлить акцию. За время ее проведения в Химках было реализовано рекордное количество овощей и фруктов. Около 300 тонн было продано только за последнюю неделю, когда цены были снижены по восьми категориям товаров. Предприниматели с удовольствием поддержали акцию, что для нас, как для организаторов, немаловажный фактор, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук. 

Акция проходила во всех микрорайонах округа. Участие в ней принимали 18 торговых точек: ярмарки, рынки, павильоны и галереи сети «Фермер Подмосковья». По ценам данные ярмарки показали хорошую рыночную конкуренцию с сетевыми магазинам, особое внимание уделялось качеству товаров. Химки активно поддерживают развитие сельского хозяйства в Подмосковье, поэтому большая часть товара была привезена с полей Московской области.  

В рамках проведения акции все жители и гости округа приобретали отечественные овощи, фрукты и ягоды: картофель, свеклу, морковь, лук, капусту, кабачки, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, яблоки, сливы, арбузы, дыни и виноград. Всего в перечне было 15 наименований. Ценники и плакаты были выполнены в единой цветовой гамме. 

По итогам акции наибольшей популярностью среди покупателей пользовались торговые галереи сети «Фермер Подмосковья». Активнее всего химчане покупали картофель, лук, морковь, капусту. Цены на товары снижались каждую неделю. 

По решению администрации городского округа Химки акция «Единые низкие цены» будет проводиться каждые полгода. Перед Новым годом жителей также ждет подарок от администрации — тематическая ярмарка с товарами, цены на которые также будут заметно отличаться от среднерыночных. Здесь жители смогут приобрести не только продукты питания, но и сопутствующие товары к празднику, например, елочные игрушки. 


от 20 сентября 2016 г. 17:48:27