Развитие дорожной системы: из Москвы до Шереметьево за несколько минут от 28 сентября 2016 г. 14:50:58

С 1 октября этого года на улично-дорожной сети, примыкающей к Международному аэропорту Шереметьево, будет организована выделенная полоса для движения наземного общественного транспорта. Таким образом, дорога до аэропорта из Москвы по Ленинградскому шоссе может занять всего несколько минут. 

Выделенная полоса будет организована на участке Международного шоссе от выездов с терминалов Е и F Шереметьево до пересечения Международного шоссе с автомобильной дорогой федерального значения М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

— Шереметьево будет главным авиаузлом во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Поэтому развитие транспортной системы вблизи аэропорта — одна из ключевых задач не только администрации Химок, но и Министерства транспорта Московской области. Новая выделенная полоса для движения общественного транспорта существенно улучшит дорожную ситуацию и позволит сотням людей беспрепятственно добираться до аэропорта, — прокомментировал заместитель главы администрации по экономике, финансам и инвестициям городского округа Химки Владимир Маркин. 

Новая полоса для движения общественного транспорта позволит не только предотвратить пробки на подъезде к Шереметьево, но и обеспечит своевременную доставку пассажиров в аэропорт. 


от 28 сентября 2016 г. 14:50:58