Пушкин, Достоевский и Булгаков стали самыми популярными авторами у химчан от 2 февраля 2024 г. 12:28:08

В городском округе Химки составили рейтинг самых популярных авторов среди посетителей библиотек. В топе — произведения русских авторов Александра Пушкина, Федора Достоевского и Михаила Булгакова.

По итогам 2023 года к творчеству именно этих авторов обратилось наибольшее количество химкинских читателей. Среди произведений лидируют романы «Евгений Онегин», «Братья Карамазовы». Эти книги пользуются наибольшей популярностью у гостей библиотек. 

 

Развитие химкинских библиотек проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. В рамках модернизации заведения превращаются из простого места для хранения и выдачи книг в современные центры по проведению интеллектуального и культурного досуга.  


«Мы продолжаем своими мероприятиями и акциями формировать новую модную тенденцию: не только вовлекать читателей в мир литературы, но и расширять само понятие «библиотека», — прокомментировала заведующая городской библиотекой №3 Анастасия Князева.


Напомним, что в прошлом году после обновления открыли библиотеку в Сходне. Новое городское пространство позволит воплотить в жизнь идеи и проекты молодёжи и взрослых, а также поможет жителям раскрыть свои таланты. Фонд учреждения насчитывает в своём активе почти 6000 книг различных жанров. Ранее в Химках открыли «Умную библиотеку». Это универсальное, современное, комфортное пространство для творчества и образования. Концепция «Умной библиотеки» была представлена на федеральном уровне и стала победителем национального проекта «Культура».

от 2 февраля 2024 г. 12:28:08