Профилактика и лечение: Жители Химок могут пройти обучение в школе сахарного диабета от 18 февраля 2024 г. 13:20:41

На базе Химкинской больницы проходят занятия в школе сахарного диабета. Уроки проводят врачи-эндокринологи отдельно для взрослых и детей. Лекции предназначены для людей, у который выявили сахарный диабет первого или второго типа. 

«Благодаря таким мероприятиям жители городского округа смогут научиться лучше следить за своим здоровьем, повысить качество жизни и избежать осложнений. В школе диабета горожане узнают о правильном питании, физической активности, самоконтроле, лекарствах и многом другом. Здесь также можно получить поддержку от других людей, живущих с этой болезнью, и узнать о последних достижениях в лечении. Прохождение обучения в данной школе поможет стать активным участником в управлении своим здоровьем, а также предотвратить возможные осложнения», — прокомментировала врач-эндокринолог Химкинской больницы Татьяна Рутковская.


Напомним, школа диабета расположена в поликлинике № 5 по адресу: улица Молодежная, дом 64с1, 4 этаж (конференц-зал). Запись осуществляется через своего лечащего врача или при посещении медицинского учреждения.


Муниципальный депутат, главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов отметил, Правительство Российской Федерации с прошлого года активно продвигает программу борьбы с сахарным диабетом. Её основной задачей является открытие диабетологических центров в регионах России. На первом этапе в Подмосковье запланировали открытие около 10 центров, один из которых появится и в Химках.

от 18 февраля 2024 г. 13:20:41