Проект «Творческие люди» в химкинском МГИК объединил около четырех тысяч участников от 17 января 2024 г. 12:15:50

Московский государственный институт культуры в городском округе Химки провёл 23 программы повышения квалификации и 12 общественно-значимых мероприятий в рамках федерального проекта «Творческие люди». За прошлый год образовательное учреждение посетили около четырёх тысяч специалистов сферы культуры со всей страны. 

 

«Особую популярность получили семинары по библиотечно-информационным наукам, управлению экономическими процессами в учреждениях культуры, технологиям дистанционного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в области художественного образования и творчества, народному танцу и многому другому. Их проводили ведущие специалисты своей области, профессора Московского государственного института культуры, и высокая заинтересованность, включенность участников этих мероприятий наблюдалась со всех регионов России», – рассказала Директор Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Валентина Садовская. 

 

Объём каждой программы составляет 36 часов, форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Узнать о начале приёма заявок на обучение в 2024 году можно на сайте: https://tvorcheskie-ludi.mgik.org/. 

 

Отметим, что центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры создан на базе МГИК в январе 2020 года. Его главная цель – развитие национальной системы профессионального роста работников отрасли культуры, основанной на принципе непрерывности образования, повышения квалификации и совершенствования профессионального мастерства в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

от 17 января 2024 г. 12:15:50