Продолжается капитальный ремонт поликлиники №2

В Химках по адресу: Лавочкина, 22 продолжается капитальный ремонт поликлиники №2. На завершающем этапе работ осталось сделать фасад здания, внутреннюю отделку и завезти оборудование. Все необходимые коммуникации уже проведены.

«Ремонт поликлиники проводим в два этапа. Первую часть капитальных работ планируем завершить к середине лета. Затем строители перейдут ко второй части здания. При поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева полностью обновленную поликлинику откроем для химчан в начале следующего года», - рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.

За ходом работ внимательно следят эксперты управления технического надзора капитального ремонта, совершая регулярные выезды на объект для проведения строительного контроля. Кроме того, на личном контроле важный для всех химчан объект держат депутаты Совета депутатов. 

«В Химках большое внимание уделяется здравоохранению. У нас работают высококвалифицированные врачи и медсестры, применяются передовые методы диагностики и лечения, обновляются медучреждения. Одно из них - поликлиника №2, где после ремонта значительно расширится функционал», - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова.

После реконструкции здесь появится единственный в Химках онкологический центр, где будет предоставлен весь спектр помощи: первичный приём, химиотерапия и дневной стационар.  

Кроме того, что поликлиника станет максимально комфортной как для пациентов, так и для врачей. Здесь расширится круг специалистов – жителей будут принимать нефрологи, пульмонологи и ревматологи. 

Ремонт поликлиник и больниц региона проводится в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья», которая действует с 2014 года. Цель программы — обеспечение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи населению региона.


от 24 мая 2022 г. 10:08:29