Представители партии «Единая Россия» привели в порядок мемориалы от 17 апреля 2021 г. 17:46:47

17 апреля в Химках прошел общегородской субботник. Представили партии «Единая Россия» привели в порядок мемориалы и памятники воинам-защитникам Великой Отечественной войны.

На общегородской субботник по уборке памятников и мемориалов, организованный партией «Единая Россия», пришли десятки человек. Вместе с сотрудниками администрации города участие в мероприятии приняли координаторы проекта «Химки – интересно жить!» Руслан Шаипов, Александр Пронин, Светлана Вершинина, Татьяна Недосвети, Артур Каримов, депутат Совета депутатов Валерий Чудин, координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Михаил Диктованный, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Васильев, советник главы города Сергей Малиновский, куратор проекта «Историческая память» городского округа Химки Татьяна Панина, «Волонтеры Победы» и члены «Молодой Гвардии Единой России».


Участники мероприятия убрали прилегающую территорию, помыли памятники и мемориальные доски, собрали и вывезли мусор, покрасили ограды и, конечно, возложили цветы к памятникам и местам захоронений. 


Акция охватила монумент «Танк-34» – памятник воинам-защитникам в подмосковной Сходне, парке имени Величко, мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто» на Новолужинском кладбище, мемориальную доску полному кавалеру ордена Славы, бригадиру на заводе Сенаторову Евгению Ивановичу на улице Строителей, Аллею Победы и памятник «Вечная слава защитникам Родины» на улице Пожарского.


«Мы, члены партии «Единая Россия», сторонники, общественники и горожане – участвуем в общегородском субботнике, а также приводим в порядок памятники, места захоронения. Отмываем после зимы, красим и благоустраиваем территорию возле них, чтобы привести в порядок к 9 мая и достойно встретить День Победы», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.


«Сегодня все убирают город, но я предпочла прийти именно сюда, на Новолужинское кладбище, к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто». Война не обошла стороной нашу семью. Я внучка и правнучка фронтовика. Прадед под Смоленском похоронен, дед от ранений умер в молодом возрасте, но я его застала. Поэтому эти могилы – сержантов, рядовых, красноармейцев значат для меня очень много. И я с удовольствием сегодня выполнила свой долг, пришла сюда, чтобы привести в порядок мемориал и возложить цветы», – сказала заведующая детским садом № 40, член партии «Единая Россия» Татьяна Недосвети. 


«Мы приводим в порядок памятники, мемориалы и памятные доски воинам, которые в 1941-1945 годах отдали жизни за нашу Родину и тем, кто добросовестно защищал ее. Наш долг сегодня – сохранить память о подвиге народа, наших земляков для того, чтобы передать ее дальше – следующим поколениям», – прокомментировала акцию куратор федерального проекта «Историческая память» на территории городского округа Химки Татьяна Панина.

от 17 апреля 2021 г. 17:46:47