Предприятия Химок представили уникальную продукцию на международной выставке от 9 февраля 2024 г. 15:00:48

Восемь предприятий городского округа Химки стали участниками крупной международной выставки еды и напитков Российской Федерации и Восточной Европы «Продэкспо-2024». Компании Химок представили уникальную продукцию: грибную икру, ягодные соусы, шоколадные изделия и другие деликатесы.


Одна из компаний Химок специализируется на изготовлении продукции из даров леса. Основатель предприятия Олег Фёдоров уже более 10 лет занимается производством натуральной продукции по традиционным русским рецептам. Производитель ежегодно принимает участие в международных выставках и гастрономических фестивалях. Среди них: «Золотая осень», «Уникальная Россия», «Сыр.Пир.Мир.» и «Вкусы России». В 2022 году разносолы были отмечены на межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле».  

 

«Подмосковное производство "ГрибникОФ" представляет натуральную продукцию, созданную на основе настоящих даров леса. Предприятие работает напрямую с заготовителями и использует сырье только нового урожая», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.  

 

Кроме того, на выставке представлена продукция Торгового дома шоколада. В ассортименте — вся линейка кондитерских изделий, в том числе — диетические, детские, безглютеновые сладости. Изделия химкинского производства известны на весь мир — их экспортируют в Белоруссию, Казахстан, Монголию, Таджикистан и другие страны. 


Также в числе участников выставки еще 6 предприятий Химок, которые специализируются на изготовлении уникальной, авторской продукции — снеков, хлебцев, консервированных деликатесов и различных сладостей.


 «Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. На мероприятии представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер и экзотические продукты.  

 

Ежегодно выставка презентует до 14% новинок. Кроме того, мероприятие даёт возможность производителям заключать договоры с оптовыми и розничными торговыми сетями, а также предприятиям общепита.

от 9 февраля 2024 г. 15:00:48