Предприятие из Химок представило продукцию на фестивале в Китае от 26 января 2024 г. 9:46:52

Компания по производству шоколада из городского округа Химки представила свою продукцию на международном фестивале в Китае. Уникальные методики кондитерского мастерства на предприятии внедряют благодаря муниципальным и региональным субсидиям и мерам поддержки.

Четыре компании из Подмосковья представили собственную продукцию на фестивале в Китае. Одна из них — химкинская. Она специализируется на изготовлении различных сортов шоколада. В ассортименте — вся линейка кондитерских изделий, в том числе — диетические, детские, безглютеновые сладости. Изделия химкинского производства известны на весь мир — их экспортируют в Белоруссию, Казахстан, Монголию, Таджикистан и другие страны. Таких результатов удалось добиться благодаря муниципальным и региональным мерам поддержки администрации Химок и правительства Московской области. Предприятие получило субсидию на поддержку производства по оборудованию, что позволило усовершенствовать производство и выйти на международный уровень.


«Подмосковье и Китай являются давними надежными партнерами, и такие мероприятия — прекрасная возможность для укрепления дальнейшего сотрудничества между предприятиями двух стран. При поддержке Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками регионального стенда стали четыре компании — компания «Смарт» из Долгопрудного, Торговый дом «Сан Гран» из Сергиева Посада, ООО «Торговый Дом Шоколада» из Химок, а также компания «Деловое партнерство» из Подольска», — поделилась зампред Московской области Екатерина Зиновьева.


Предприятия Химок неоднократно становились участниками выставок, фестивалей и других крупных мероприятий, как всероссийского, так и международного уровней. Стремительный рост предпринимательского сообщества и повышение качества продукции обусловлены большим вниманием и поддержкой местных и региональных властей. Так, в прошлом году Химки вошли в число лучших городов Подмосковья для бизнеса, заняв в 2 место по версии Forbes. 


Сейчас в Химках более 21 тысячи компаний и предприятий. Для их удобства в округе реализуют федеральный проект «Мой Бизнес». Здесь для молодых специалистов проводят консультации, помогают оформить документы, оказывают содействие в подаче заявок для получения региональных и муниципальных субсидий. В 2023 году 17 химкинских компаний уже получили поддержку на сумму более 9 млн рублей.

от 26 января 2024 г. 9:46:52