Праздничные дни в Химках прошли без происшествий

В новогодние праздники в городском округе Химки благодаря профилактическим мероприятиям зафиксировано минимум происшествий. В новогодние праздники совершались мелкие происшествия, связанные с бытовыми конфликтами. До Нового года сотрудники правоохранительных органов проверили дома, чердаки, подвалы и другие места массового скопления жителей.

   С 1 по 14 января в Химках прошло 130 праздничных мероприятий, на каждом из которых осуществлялась охрана общественного порядка. Всего было задействовано 500 сотрудников МВД, которые работали в усиленном режиме.

   «Мы провели разъяснительную работу для населения в канун праздников. Я хочу поблагодарить сотрудников правоохранительных органов за помощь и оперативное реагирование. В данный момент мы реализуем в округе программу «Безопасный город». Химки повсеместно будут оснащены видеокамерами, что значительно снизит преступность и повысит раскрываемость преступлений», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

   В целях усиления антитеррористической безопасности жителей были усилены досмотровые меры в парках, скверах, спортивных площадках и на стадионах.

от 14 января 2016 г. 18:38:59