Полицейские Химок ликвидировали наркопритон от 9 декабря 2016 г. 14:01:54

21 ноября сотрудники наркоконтроля УМВД России по Химкам в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире одного из жилых домов по ул. Строителей выявили и ликвидировали наркопритон.

Полицейскими установлено, что ранее судимый не работающий 30-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств и психотропных веществ наркозависимым людям. В момент посещения квартиры сотрудниками полиции обнаружены и задержаны граждане, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливали наркотические средства. Также обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения внутри, исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общей массой 13,2 грамма.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»,  прокомментировала старший инспектор группы по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по городскому округу Химки, капитан внутренней службы Мария Ратникова.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

от 9 декабря 2016 г. 14:01:54