Подрезковская поликлиника в Химках станет больше на 300 кв. м от 18 октября 2016 г. 18:09:13

В рамках реализации губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014—2020 годы» продолжается капитальный ремонт медицинских учреждений округа. Так, в ходе запланированных работ за счет присоединения ранее арендованных площадей в здании Подрезковской поликлиники для пациентов появится новый оборудованный дневной стационар на 15 койко-мест общей площадью около 300 кв. м. 

В поликлинике микрорайона Подрезково специалисты подрядной организации проводят работы по подготовке стен и потолков к дальнейшей отделке, демонтированы старые дверные проемы, начат монтаж новых коммуникаций. В дальнейшем в помещении будет обустроен стационар для дневного пребывания пациентов на 15 койко-мест.

— В данный момент дневной стационар находится на четвертом этаже здания поликлиники, что не очень удобно для наших пациентов. Новое помещение находится на первом этаже, оно будет оборудовано в соответствии с современными требованиями пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм. Освобожденные помещения в дальнейшем будут использованы для увеличения количества кабинетов узкопрофильных специалистов. Для нашего микрорайона это важно, сейчас на обслуживании в поликлинике около 17 тысяч человек, из них порядка 3,5 тысяч детей. Микрорайон Подрезково развивается, необходима модернизация здания для создания комфортных условий химчанам, — рассказал главный врач ГБУЗ МО «Подрезковская поликлиника» Николай Кузьмин.

На площади 300 кв. м, помимо дневного стационара, будет оборудована комната неотложной помощи и пункт аптечной государственной сети для обеспечения льготными лекарствами жителей микрорайона.

Всего в 2016 году в Химках запланирован ремонт девяти медицинских учреждений. Капитальный ремонт проводится не только внутри зданий: входные группы всех учреждений будут отремонтированы согласно утвержденной концепции единого архитектурного стиля медицинских учреждений Московской области.

— Во всех девяти поликлиниках появятся новые входные группы. Особое внимание уделяется удобству маломобильных групп граждан. В рамках программы «Доступная среда» в проектах предусмотрена удобная система навигации, рельефно-тактильные знаки, широкие пандусы и двухуровневые поручни — условия для доступности медицины должны быть достойными. Работы на всех объектах ведутся согласно графику, завершить ремонт планируется до конца этого года, — прокомментировала начальник управления социальной поддержки населения Елена Захарова.

Медицинские организации, расположенные на территории Химок, где планируется капитальный ремонт в 2016 г.:

 

1.           Детское отделение ГБУЗ МО «Сходненская городская больница», ул. Мичурина, д. 31А;

2.           4 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Парковая, д. 11;

3.           2 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Москвина, д. 4;

4.           1 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Коммунистическая, д. 3;

5.           ГБУЗ МО «Подрезковская поликлиника», ул. Школьная, д. 3;

6.           Центральная подстанция СМП Химкинского городского округа ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», ул. Молодежная, д. 9;

7.           ГБУЗ МО «Московский областной диагностический центр для детей», педиатрическое отделение № 1, ул. Школьная, д. 12;

8.           МБУЗ «Левобережная городская поликлиника», ул. Пожарского, д. 22;

9.           ГАУЗ МО «Химкинская центральная клиническая больница», педиатрический корпус, Куркинское шоссе, д. 11.

от 18 октября 2016 г. 18:09:13