Подмосковные росгвардейцы провели спортивный чемпионат в Химках от 14 сентября 2021 г. 12:35:35

Около 30 сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в чемпионате по военно-прикладному спорту.

Спортсмены состязались в беге на 400 метров, 3 километра, а также метании гранат на точность. Наиболее зрелищным этапом соревнований стало плавание с автоматом на 100-метровой дистанции в полном обмундировании.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда управления вневедомственной охраны, второе место завоевали сотрудники ОМОН «Русич», бронзу взяли представители СОБР «Булат».

«Сотрудники и военнослужащие показали высокие результаты и продемонстрировали хороший уровень подготовки. Подобные соревнования позволяют повысить профессионализм личного состава структурных подразделений», - отметил начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик.

Лучшим спортсменам вручили кубки, грамоты и ценные подарки. Теперь победителям предстоит защищать честь Главного управления Росгвардии по Московской области на чемпионате Центрального округа войск национальной гвардии РФ.