Почти 20 тысяч человек посетили музейно-выставочный комплекс «Артишок» в Химках за 2023 год от 17 января 2024 г. 12:23:05

Около 20 тысяч химчан и гостей округа посетили музейно-выставочный комплекс «Артишок» в парке Толстого по итогам 2023 года. Здесь провели более 200 мероприятий — выставки, экспозиции, творческие встречи, мастер-классы.  

На площадках музейного комплекса организовали более 200 мероприятий для детей и взрослых: уроки в музее, мастер-классы, квесты и много других увлекательных программ. Также в рамках выставочных проектов прошли открытия, презентации, экскурсии по новым экспозициям, в том числе в рамках социально-значимых проектов «Мир и согласие», «Историческая память», «Мы первые» и «Герои Химок».    

   

Кроме того, более 50 мероприятий провели совместно со сторонними организациями областного и всероссийского уровня — торжественные церемонии и круглые столы. Партнёры передвижных выставок – Русское географическое общество, Мемориальный музей космонавтики, музей Банка России, Долгопрудненский историко-художественный музей, творческие союзы и объединения художников, а также ведущие организации и предприятия Химок.   

 

«Развитие креативных пространств, выставочной деятельности и новых форм образования – это то к чему стремится наш городской округ. Музеи и библиотеки стали местами притяжения для жителей. Различные выставки, мастер-классы, круглые столы и интерактивные мероприятия предназначены для жителей разных возрастов. Радует, что в нашем городском округе с каждым годом такой досуг приобретает популярность», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева. 

   

В этом году с 24 января начнут работу две новые выставки: «Родина, которую мы защищаем», здесь будут представлены работы Молодёжной общероссийской общественной организации «Союз художников», и экспозиция архитектурных проектов по восстановлению усадьбы Киреево, выполненных магистрантами кафедры «Храмовое зодчество» МАРХИ.   

  

Отметим, что каждые выходные в музейно-выставочном комплексе «Артишок» проходят мастер-классы, экскурсионные программы, новогодние экспозиции и ярмарки мастеров художественного творчества. Афиша мероприятий размещена на сайте музея.

от 17 января 2024 г. 12:23:05