Первый волонтерский совет провели в Химках от 22 февраля 2024 г. 10:52:27

В городском округе Химки провели первый волонтерский совет. Встреча прошла в Региональном ресурсном центре «Волонтёры Подмосковья» при участии представителей добровольческих объединений муниципалитета. Они обсудили дальнейшее сотрудничество, проектную деятельность, предстоящие мероприятия, развитие волонтёрского движения и молодёжной политики. В числе участников – муниципальный депутат Надежда Смирнова. 

«Выражаю каждому активисту свою искреннюю признательность за то, что они не оставляют никого в беде и оказывают всестороннюю поддержку нашим горожанам, которые попали в трудные жизненные ситуации. Хочу отметить и отдельно поблагодарить тех, кто во времена пандемии помогал нашим медицинским работникам. Спасибо за добрые дела, которые вы совершаете на благо городского округа. Невероятно приятно осознавать, что рядом живут такие люди», – сказала Надежда Смирнова. 


Волонтёрский центр в Химках ведёт свою добровольческую деятельность с 2020 года. За всё это время они провели более 300 мероприятий: благотворительные акции, обучающие тренинги и проекты. На сегодняшний день состав центра насчитывает свыше одной тысячи активистов. 


Кроме того, на данный момент здесь собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО. Любой желающий может принять участие и принести необходимые вещи. Узнать подробности можно по номеру телефона: 8 (495) 793-09-88.

от 22 февраля 2024 г. 10:52:27