Первое заседание Совдепа нового созыва от 5 октября 2021 г. 16:47:40

Состоялось первое заседание Совета депутатов в новом составе. Народные избранники получили удостоверения депутатов. Их поздравил Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и председатель Муниципальной избирательной комиссии Максим Балабанов.

На первом заседании избрали председателя законодательного органа Химок. Единогласным решением депутатов им стал Сергей Малиновский, который много лет проработал в городском округе, но в системе исполнительной власти. Он занимал должность заместителя главы городского округа, а позднее и советника. Председатель Совета депутатов предыдущего созыва Александр Дряннов остался в составе городской Думы, он был избран заместителем председателя.  Александр Дряннов отметил, что из 25 народных избранников 23 члены партии “Единая Россия”, и в обновленном составе Совет начнет слаженную и активную работу по решению основных задач в жизни округа. 

Депутаты также утвердили новую должность - заместитель председателя на непостоянной основе. Им стал Алексей Федоров, который ранее возглавлял одно из территориальных управлений округа и также хорошо знает, каких перемен ждут жители Химках.

от 5 октября 2021 г. 16:47:40