Перепись не будут прерывать из-за выходной недели от 21 октября 2021 г. 15:05:34

Несмотря на выходную неделю с 30 октября по 7 ноября, которую объявил президент, Всероссийская перепись населения продолжится в стандартном режиме.

Из-за ситуации с коронавирусом в стране президент России Владимир Путин ввел нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Однако выходная неделя никак не повлияет на график работы переписчиков. В Росстате пояснили, что меры профилактики были приняты еще до того, как президент ввел выходную неделю. Во всех регионах переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками и антисептическими средствами. Кроме того, совместно с Роспотребнадзором будет проводиться регулярное тестирование переписчиков на коронавирус.

 

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. В этом году в России впервые ввели цифровой формат переписи — переписчики будут использовать планшеты с установленным приложением с электронным переписным листом, а любой житель сможет пройти опрос за себя и свою семью на «Госуслугах», в МФЦ или на стационарных переписных участках.

от 21 октября 2021 г. 15:05:34