Передовые методики в центре «Под крылом» от 11 марта 2022 г. 14:18:59

Реабилитационный центр «Под крылом», расположенный на Левом берегу в Химках, посетили заместитель главы Игорь Панчук и депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. Центр специализируется на реабилитации детей с ДЦП, аутизмом, задержкой речевого развития и редкими генетическими заболеваниями.

Врачи центра используют самые передовые методики терапии, признанные во всём мире. К каждому ребёнку здесь индивидуальный подход. Сейчас на реабилитации в центре около 35 детей, и у каждого - комплексный пакет процедур и занятий. Здесь дети получают даже самые нестандартные и зачастую недоступные в России методы лечения. Например, войта-терапию в России практикуют всего 8 врачей, и один из них здесь, в Химках.  

Врачи этого центра трудятся ежедневно, чтобы каждый ребёнок получил полноценную программу реабилитации. Однако помещение маловато – это отмечают, как и сотрудники, так и представители администрации, и депутат, приехавшие с визитом.  

«Мы направим депутатский запрос для того, чтобы помочь центру расширить площадь. Это очень важно, ведь мы хотим привлекать больше специалистов к работе в центре и хотим, чтобы как можно большему количеству детей была возможность оказывать помощь», - отметила Наталья Каныгина.

Также, по словам депутата, уже в этом году в Сходне планируется открыть ещё один муниципальный центр для особенных детей.

от 11 марта 2022 г. 14:18:59