Педагоги из Химок победили в конкурсе

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры АСОУ совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» провела III межрегиональный конкурс «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре». Участие в конкурсе приняли около сотни учителей из Москвы, Московской области, Новосибирска и Ставропольского края.

«Победителей выбирали в 4 номинациях: «Педагогический опыт», «Педагогический дебют», «Калейдоскоп идей», «Учитель будущего». И даже при таком сложном отборе, нашим учителям удалось стать лучшими в двух номинациях. Это потрясающий результат», - рассказала депутат Совета депутатов, директор МБОУ СОШ №29 Наталья Каныгина. 

В номинации «Педагогический дебют» победила учитель физической культуры школы №29 Анастасия Николаевна Вьюгина, которая представила урок на тему «Закрепление раздела «Баскетбол» в начальной школе в рамках круговой тренировки».  

«Командные игры развивают в детях множество положительных качеств. Это и умение поддерживать друг друга и развитие стратегического мышления, планирования, а также поиск быстрых решений в постоянно изменяющейся ситуации. Конечно, здесь идет и физическое развитие. Мы занимаемся с детьми баскетболом всего второй год, они уже показывают хорошие результаты. Им очень нравятся эти уроки, здесь никто не пытается отсидеться на скамейке», - делится успехами своих учеников Анастасия Вьюгина. 

Еще одну победу на конкурсе завоевала Наталия Юрьевна Аристова, учитель физической культуры ГАОУ МО «Химкинский лицей». Она стала лучшей в номинации «Калейдоскоп идей», представив методическую разработку «Патриотическое спортивно-массовое мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне «Дорогой войны – дорогой памяти». 

Награждение победителей пройдет в конце апреля. Им вручат дипломы и ценные призы от Ассоциации учителей физической культуры.

от 21 апреля 2022 г. 11:25:57