Паралимпийский чемпион провёл урок доброты для школьников из Химок от 27 декабря 2023 г. 11:11:10

Ученикам лицея №21 в микрорайоне Сходня рассказали о важности ведения здорового образа жизни и достижениях людей с инвалидностью в большом спорте. В городском округе Химки уроки доброты проводит паралимпийский чемпион по стендовой стрельбе из лука Михаил Диктованный в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». 

«В Химках мы на регулярной основе беседуем с подрастающим поколением на тему толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. За 2023 год Михаил Диктованный провёл уже более 20 уроков доброты. К встречам со школьниками присоединяются также депутаты всех уровней – от местного Совета депутатов до Государственной Думы», - рассказал муниципальный депутат Руслан Шаипов.


В центре детского внимания на уроках доброты – лук для стендовой стрельбы, который был спроектирован индивидуально под чемпиона. Ребята активно задавали вопросы, фотографировались с инвентарём и терли медали на удачу. 


«Проведение уроков доброты направленно на популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями. Эти уроки вызывают большой интерес у школьников», - отметила куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.


Отметим, партийный проект также направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В Химках большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ – доступности социально значимых объектов и дорожной инфраструктуры для маломобильных граждан.

от 27 декабря 2023 г. 11:11:10