Онколог из Химок приобрела собственную квартиру благодаря «Социальной ипотеке» от 10 февраля 2024 г. 10:03:52

Врач-онколог из городского округа Химки купила собственную трёхкомнатную квартиру благодаря государственной программе «Социальная ипотека». Сертификат на приобретение жилья специалист получила в прошлом году. 

Так, Жавагьир Абдуллаева работает в «Химкинской больнице» с 2017 года.  Своё образование девушка получила в 2012 году в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. А уже в 2016 году окончила ординатуру по онкологии на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.  

 

«Честно, я не думала, что надолго задержусь, но до сих пор не нарадуюсь, что попала именно сюда. Мне очень повезло с коллегами. В Химках самые лучшие врачи, самые лучшие медсестры и доброжелательные пациенты. Я решила остаться в Химкинской больнице», — рассказала врач-онколог Жавагьир Абдуллаева. 

 

По профессии Жавагьир работает уже более 10 лет. Она проводит диагностику опухолей кожи на аппарате «ФотоФайндер», дерматоскопию, первичную диагностику ЗНО, диспансерное наблюдение, а также назначает лекарственную терапию опухолей с применением таблетированных форм.  

 

Ранее акушер-гинеколог из Химок Анна Якубяк также приобрела собственную квартиру благодаря программе «Социальная ипотека». Девушка купила вторичное жилье рядом с работой. 

 

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись учителя и воспитатели, врачи и фельдшеры, молодые учёные и уникальные специалисты, а также тренеры.

от 10 февраля 2024 г. 10:03:52