Одним из лидеров по отработке сообщений в соцсетях признали Химки от 12 октября 2021 г. 10:00:49

Итоги работы с обращениями жителей в социальных сетях за третий квартал подвела во время ВКС с главами муниципалитетов министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина. Она назвала самые волнующие людей темы в Подмосковье, по которым было больше всего сообщений. Это энергетика, дороги и транспорт, благоустройство, ЖКХ и медицина. Также людей больше всего волновало за этот период времени тема вакцинации. Они активно интересовались, где можно сделать прививки, в том числе Ковивак и ЭпиВак 

Были жалобы на отсутствие медицинского персонала, трудности записи к медицинским специалистам. За этот период было отработано почти 112 тысяч сообщений, что на 43 процента больше аналогичного периода прошлого года. Тогда было более 78 тысяч сообщений. При этом, среднее время ответа на сообщение составило два часа. Количество решенных обращений растет. Люди пишут в соцсетях, а, значит, доверяют этому каналу коммуникации с властью, - сообщила А. Звягина.  


Анализ работы муниципалитетов показал, что одним из лучших справляется по времени и количеству отработанных сообщений - городской округ Химки. 


На формат общения жителей через социальные сети обратил внимание глава городского округа Дмитрий Волошин: «С нашей стороны важно услышать мнение каждого жителя и оперативно решать вопросы, волнующие граждан. Цель нашей работы заключается в том, чтобы каждый житель мог сказать, какие проблемы его волнуют. С этой точки зрения формат диалога через социальные медиа удобен и важен». 


За последние две недели негативных сообщений в соцсетях от жителей Химок стало меньше в два раза в сравнении с предыдущим периодом. Это в первую очередь связано с тем, что в Химках быстро отреагировали на просьбы жителей и дали тепло раньше, чем обычно. Об этом доложила заместитель главы по СМИ Евгения Могилевская. 


Большинство проблем, о которых писали жители в социальных сетях, коммунальщики уже отработали и устранили. Но население не всегда проинформировано о решении данных вопросов. Заместитель главы призвала представителей профильных служб своевременно информировать о проведенных работах.  

 

от 12 октября 2021 г. 10:00:49