Общественник из Химок присоединился к благотворительной акции «Вагончик добра» от 21 февраля 2024 г. 12:48:23

В городском округе Химки лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов принял участие в благотворительной акции «Вагончик добра». Она направлена на сбор корма, лекарств и других необходимых вещей для содержания бездомных животных в приютах. Общественник передал волонтёрам большого Машкинского приюта сухой корм для собак, постельное бельё, полотенца и одеяла. 

«Питомцы приютов очень нуждаются в человеческой поддержке. Я призываю каждого помогать братьям нашим меньшим. Сделать это можно не только финансово. К примеру, вы можете собрать старое постельное бельё, хлопчатобумажные ткани и передать волонтёрам. Это все необходимо для больных животных, которые находятся на лечении в стационаре», – сказал Владимир Харитонов. 


Отметим, благотворительная акция «Вагончик добра» проводится в приютах бездомных животных на территории Москвы, Московской области, а также Ярославской, Владимирской, Смоленской и Калужской областей. Волонтёры организуют ее с целью пробудить в сердцах людей гуманное и толерантное отношение к животным, попавшим в беду.


Муниципальный депутат Надежда Смирнова напомнила, на территории Химок функционируют восемь приютов для бездомных животных, два из них попали на интерактивную карту профильных организаций Московской области. Она опубликована на официальном портале правительства региона по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/priyuty-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-v-podmoskove-karta-1

от 21 февраля 2024 г. 12:48:23