Новый зал к юбилею ДК от 8 октября 2021 г. 17:39:36

Первый этап работ по реконструкции Дворца культуры «Родина» завершен.

К предстоящему 60-летнему юбилею Дворца культуры был разработан план ремонтных работ. 

Дворец культуры открылся в мае 1961 года. С тех пор в здании не проводился капитальный ремонт, а ведь именно там проходит множество мероприятий разной направленности. «Родина» по праву считается одним из культурных центров нашего города. 

На данном этапе во Дворце культуры завершили ремонт Малого театрального зала, на подмостках которого выступают творческие коллективы из Химок и приглашенные гости.

В помещении были проведены электромонтажные работы, заменена вся проводка, проработан дизайн интерьера. На сцене появилось новое профессиональное покрытие. 


Теперь Малый зал, в котором не было ремонта на протяжении 30 лет, буквально засиял новыми красками и соответствует всем современным требованиям. В зале можно не только давать спектакли, но и проводить крупные мероприятия, требующие сложных технических решений.


Уже с 4 по 6 ноября в Малом зале ДК «Родина» будет проходить Фестиваль современного танца, на сцене будут показаны спектакли-лауреаты и номинанты премии «Золотая маска». Зрители и артисты смогут в полной мере оценить обновленный интерьер и другие перемены. 


Ремонтные работы в ДК продолжаются, а значит, уже в скором времени точка притяжения для химчан всех возрастов станет еще привлекательнее, современнее и комфортнее.  Программа капитального ремонта, в первую очередь, нацелена на сохранение уникального интерьера здания, поэтому в нем будут вестись в том числе и реставрационные работы.

от 8 октября 2021 г. 17:39:36