Новые сервисы системы-112 появятся в Химках от 7 ноября 2016 г. 14:20:50

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин в рамках рабочего визита проверил работу единой диспетчерской службы округа и оценил важность и необходимость подключения новых сервисов. До конца этого года здесь заработают новые функции — определение геолокации заявителя при совершении звонка, а также интеграция с другими системами общественной безопасности. 

Система-112 в Химках позволяет вызвать экипаж одной или одновременно нескольких экстренных служб посредством звонка на единый номер «112». Чаще всего на данный номер звонят по вопросам, относящимся к компетенции скорой помощи и полиции. Среднее время обработки одного вызова оператором составляет около одной минуты. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин проверил работу диспетчерской службы и провел смотр автомобильной техники, которая задействована в работе спасательных служб. 

— Система-112 в Химках занимает лидирующие позиции в рейтинге служб спасения в Подмосковье. В этой работе главными являются все детали — современная и уникальная техника, комфортные условия для работы сотрудников. Эти показатели очень важны, ведь речь идет о жизни и спасении людей, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Работа по развитию системы-112 в округе будет продолжена. До конца этого года к системе будут подключены новые сервисы, в том числе определение местоположения заявителя, а также интеграция ее с другими системами обеспечения общественной безопасности. 

—Будет обновлена карта округа для удобства работы оператора. На нее будут нанесены объекты инфраструктуры, которые появились в Химках недавно: жилые дома, различные торговые павильоны. В центре системы-112 в ближайшее время появится возможность принимать СМС в случае, если у абонента нет возможности сделать звонок, — рассказал начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы МБУ «ХимСпас» Артем Куличков.

Единая дежурно-диспетчерская служба Химок развернута на базе МБУ «ХимСпас» и функционирует в округе с 2008 года. С начала года операторами единой дежурно-диспетчерской службы Химок было принято более 230 тысяч звонков.


от 7 ноября 2016 г. 14:20:50