Новые активности в клубе «Активное долголетие» от 7 октября 2021 г. 14:20:20

С 2019 года на территории городского округа Химки реализуется проект губернатора Московской области «Активное долголетие».

В мероприятиях проекта приняло участие более 17 тысяч человек.

За 9 месяцев 2021 года проведено 5365 мероприятий, в том числе 90 автобусных экскурсионных поездок и 56 теплоходных экскурсий.

Занятия клуба проводятся на базе нескольких площадок, в том числе в учреждениях спорта и культуры. 

Так, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» с 20 июня 2021 года пожилым гражданам предоставлено время для занятий плаванием.

С 1 октября внедрены новые занятия по командным видам спорта: 

  • мини-футбол;
  • настольный теннис 
  • бадминтон;
  • волейбол.

В спортивном клубе «Виктория» проводятся занятия по оздоровительной гимнастике. Численность участников увеличивается, в том числе благодаря неравнодушному отношению педагогов к подопечным.

На базе учреждений культуры, в частности в библио-холле на Юбилейном проспекте проводятся занятия по обучению писательскому мастерству и литературные чтения.  

В Дворце культуры «Родина» можно научиться живописи. Прекрасный педагог обучает рисованию с азов, что привлекает новых участников.

Расписание и место проведения всех мероприятий клуба можно найти на сайте: https://dolgoletie.mosreg.ru

Основной площадкой, которая объединяет жителей пенсионного возраста, является клуб «Активное долголетие». Он оснащен всем необходимым для проведения качественного досуга населения в соответствии со стандартами.  

Помещение химкинского Клуба уникально. Например, здесь есть уютный кинозал, на базе которого еженедельно проходят киносеансы. Посетителям демонстрируют неустаревающую классику и модные новинки. Помимо прочего, члены клуба могут поиграть в настольные игры, почитать книги, заняться спортом в тренажерном зале. Регулярно проводятся курсы компьютерной грамотности и занятия по вокалу. В клубе «Активное долголетие» для посетителей проводятся мастер-классы.

Для пожилых химчан проводятся разнообразные праздничные мероприятия, на которых выступают творческие коллективы, в том числе и сами посетители клуба. 

Также для удобства участников проекта «Активное долголетие» в клубе жители пенсионного возраста смогут получить консультации специалистов МФЦ и ЕИРЦ.

Клуб «Активное долголетие» оснащен прекрасным медицинским кабинетом, что помогло привлечь жителей старшего возраста к прохождению вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, по четвергам в клубе проводится вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции.

от 7 октября 2021 г. 14:20:20