Новогодний троллейбус запустили в Химках от 27 декабря 2023 г. 11:13:18

В Химках на линию вышел новогодний троллейбус. Украшают экстерьер троллейбуса более 100 метров гирлянд, а главной особенностью интерьера стали детские рисунки, авторами которых являются юные жители округа. Дали старт самому праздничному маршруту округа дети из семей мобилизованных жителей вместе с Дедом Морозом и директор «Химкиэлектротранс», депутат Совета депутатов муниципалитета Александр Васильев.  

«В троллейбусном предприятии «Химкиэлектротранс» есть свои тёплые и добрые традиции, каждый год наше предприятие преображается, а на линию выходит новогодний троллейбус. В этом году все желающие могут оставить письма с добрыми пожеланиями для наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В салоне троллейбуса для этого установлен специальный ящик», — прокомментировал Александр Васильев.  

  

Для юных жителей перед началом поездки провели небольшую познавательную викторину. Все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза.  

  

Кроме того, в ходе мероприятия детям рассказали о правилах дорожного движения и поведения в общественном транспорте. Подобные профилактические беседы проходят в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».


Для досуга жителей с декабря по февраль в Химках организуют более 700 различных мероприятий: 250 спортивно-массовых, 330 культурных и 130 образовательных. В городском округе пройдут новогодние и праздничные концерты для всей семьи, выступления звёзд российской эстрады, сказки-квесты, премьерные показы спектаклей, уникальные театрально-цирковые шоу, рождественские ярмарки, народные гулянья, областные выставки и фестивали.

от 27 декабря 2023 г. 11:13:18