Накануне Дня Победы в химкинском ДК «Родина» прошел патриотический концерт от 5 мая 2023 г. 19:27:36

Праздничный концерт в честь грядущего Дня Победы прошел во Дворце культуры «Родина». Химкинские творческие коллективы показали на сцене танцевальные номера, а также спели песни и зачитали стихотворения военных лет.


Послушать фронтовые песни в исполнении химкинских артистов пришли председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Инна Монастырская.   


«Каждый из нас конечно же вспоминает своего героя. Это фронтовики, это труженики тыла, узники концлагерей, блокадники. В каждой семье есть свой герой. Мы храним и чтим память о защитниках нашей Родины, несем её через поколения. Это показатель нашего единства», – подчеркнул Сергей Малиновский.


Кроме того, для гостей ДК «Родина» и зрителей концерта в холле открыли выставку уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны. На столах реконструкторы разложили военную амуницию, оружие, а также уникальные находки поисковых отрядов и жителей Химок.


«События Великой Отечественной войны затронули каждую семью нашей страны. Наши предки сражались на передовой с немецко-фашистскими захватчиками, а также трудились на предприятиях и на полях, обеспечивали Красную армию техникой, боеприпасами и продовольствием. Сейчас российские военнослужащие вновь встали на защиту безопасности нашей Родины. Мы верим, как и в 1945 году, победа будет за нами», – добавил муниципальный депутат Владислав Мирзонов.


Накануне Дня Победы химчане также почтили память бойцов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов на митинге у памятника неизвестным солдатам. Монумент расположен на территории Онкологического амбулаторно-диагностического центра.

от 5 мая 2023 г. 19:27:36