На заседании фракции подвели итоги работы за месяц от 20 апреля 2022 г. 17:31:41

Итоги работы и планы на ближайшее время обсудили депутаты химкинского Совета депутатов на заседании фракции. К мероприятию присоединился депутат Московской областной Думы Михаил Раев, который поблагодарил коллег за совместную работу.

Так, в рамках общеобластного субботника, который прошел в минувшие выходные в Химках, состоялась акция по сбору гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 

«На территориях школ были развернуты пункты приема гуманитарной помощи. Вместе с депутатами пришли активисты, общественники и просто активные жители, сторонники партии «Единая Россия». В итоге за эти выходные было собрано больше 3 тонн гуманитарной помощи. Собранные вещи разместили в баскетбольном центре. В ближайшее время их рассортируют и отправят нуждающимся», – рассказал депутат Совета депутатов Алексей Федоров. 


Еще одна тема заседания – подготовка памятников и мемориалов к 9 мая. В округе пройдет ряд мероприятий по приведению в порядок военных монументов.


«Мы должны проконтролировать, чтобы к 9 мая все памятники привели в надлежащее состояние. При необходимости следует провести косметический ремонт и обновить надписи. Кроме того, нужно навести чистоту на прилегающих территориях», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.
«С коллегами из Совета депутатов городского округа Химки мы взаимодействуем на постоянной основе. Это дает возможность решать те вопросы, которые волнуют наших избирателей эффективно, объединяя усилия депутатов разных уровней. С удовольствием могу отметить, что депутаты фракции «Единой России» активно поддержали акцию по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса — никто не остался в стороне от этого важного дела. В ходе заседания фракции мы также обсудили подготовку к одному из самых важных и значимых для каждого жителя нашей страны праздников — 9 Мая. В нынешних условиях это как никогда важно — провести День Победы на должном уровне во всех городах», - отметил Михаил Раев.
от 20 апреля 2022 г. 17:31:41