На территории региона – более 5,7 тысяч парикмахерских и салонов красоты от 11 сентября 2016 г. 9:53:19

По результатам мониторинга предприятий сферы услуг. 

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова: 

Как показал мониторинг сферы услуг, по данным, представленным органами местного самоуправления, на территории Московской области – 5 745 парикмахерских, салонов красоты, студий ногтевого дизайна и т.д. На сегодняшний день индустрия красоты – самая популярная ниша для малого и среднего предпринимательства. Любопытно, но проведя мониторинг, мы не можем сказать, что в данном секторе услуг превалируют предприниматели-женщины. Согласно представленным и проанализированным нами данным примерное распределение – «50 на 50». Мужчин – организаторов подобного бизнеса и владельцев салонов красоты – тоже не мало, и примерно столько же, сколько и женщин-предпринимательниц. 

Если говорить о статистике, то наибольшее количество парикмахерских, салонов красоты – в Подольске, где их порядка трех сотен объектов, а наименьшее – в Звездном городке. 

Кроме того, отмечу, что как показывает проект #мыоткрылись, который мы ведем с ноября 2015 года, высокая конкуренция и некоторая стагнация в целом на рынке – все это абсолютно не мешает предпринимателям открывать новые салоны красоты и парикмахерские. По крайней мере, уже более 25 новых предприятий стали участниками #мыоткрылись за это время.


от 11 сентября 2016 г. 9:53:19