Муниципальные депутаты поздравили многодетных химчан с Международным днем семьи от 18 мая 2023 г. 10:52:47

В Международный день семьи муниципальные депутаты Химок Валентин Герасимов и Инна Монастырская вручили подарки семье Мануйловых. Мероприятие посетил коллектив территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево. 

«Ирина Мануйлова занимается развитием физической культуры у дошколят в химкинском детском саду №16 «Медвежонок». Она мама четырех детей, очень активный и целеустремленный человек. Мы пожелали Мануйловым любви, взаимопонимания, уютного семейного очага и благосостояния», – поделился Валентин Герасимов.  

  

Международный день семьи ежегодно отмечают 15 мая. Этот праздник учредили в 1993 году, чтобы обратить внимание жителей разных стран на важность общественного института и расширить знания о социальных, экономических и демографических процессах, затрагивающих семьи во всем мире.  

  

«Развитие института семьи является важной задачей для общества и государства. Сильные и здоровые семьи способствуют формированию будущего поколения, передают ему ценности и традиции нашей страны. Мы с коллегами по депутатскому корпусу и администрацией города продолжаем работу по созданию благоприятных жизненных условий для многодетных семей», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.  

  

При содействии главы городского округа Дмитрия Волошина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Химках ведётся систематическая работа по поддержке многодетных, малоимущих семей, а также матерей-одиночек. Кроме того, активисты оказывают им помощь с трудоустройством, оформлением документов, записью детей в кружки и спортивные секции.

от 18 мая 2023 г. 10:52:47