Молодогвардейцы лично убедились, как работает КПСО в Химках от 10 сентября 2021 г. 10:40:22

10 сентября Комитет по экологии и природопользованию Московской областной Думы вместе с молодогвардейцами посетили комплекс по переработке строительных отходов «Левобережный МПК» в Химках. 

Работа на химкинском КПСО ведётся в рамках установленных правил. Все привезенные отходы учитываются, сортируются и перерабатываются. Въезд на площадку по переработке осуществляется только по талонам, каждая машина проходит учёт и контроль, фото - и видеофиксацию груза. Все привезенные отходы отправляются на сортировку и переработку: на КПСО используются инновационные технологии сортировки строительных отходов, которые позволяют на 100% выбрать полезные фракции и достичь важной экологической цели – 0% захоронения отходов.

 

«Перерабатывать мусор важно для уменьшение количества свалок, очищения воздуха, восполнения природных ресурсов, а также для экономической выгоды. Мы обязательно сделаем мир чище! Практически у каждого дома можно встретить контейнеры для сортировки отходов», - добавила руководитель местного отделения Молодой Гвардии городского округа Химки Анастасия Князева.

от 10 сентября 2021 г. 10:40:22