Медики Химок могут подать заявку на получение социальной ипотеки в этом году от 17 января 2024 г. 11:54:40

В Подмосковье объявлен старт приема заявок для получения социальной ипотеки. Принять участие и подать заявку могут также медики городского округа Химки. В этом году планируется выдать 160 свидетельств на покупку квартиры. 

На протяжении уже девяти лет программа позволяет обзавестись собственным жильём врачам, фельдшерам, рентгенолаборантам и медсестрам. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке https://mz.mosreg.ru/download/document/13694813 


«В городском округе Химки для работников сферы здравоохранения реализуются различные меры поддержки. Здесь стоит отметить, что для медиков предусмотрены не только льготы, но также помощь в приобретении жилья. Так, более 90 работников в Химках приобрели жилье по программе «Социальная ипотека». Это позволяет как привлекать в округ новых специалистов, так и удерживать профессионалов со стажем работы», — прокомментировал главный врач Химкинской больницы, депутат Совета депутатов городского округа Владислав Мирзонов. 


С начала реализации программы в Московской области соципотеку получили уже 1800 медработников. Сотрудники сферы здравоохранения получают 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. Далее регион в течение 10 лет ежемесячно гасит основной долг по ипотеке, а получателю квартиры остается оплачивать только процент по кредиту.

от 17 января 2024 г. 11:54:40