Матери-одиночке из Химок помогли завершить ремонт

Мы уже рассказывали, о том, что муниципальный депутат Валентин Герасимов вместе со своими коллегами из Совета депутатов, активистами партии «Единая Россия» и химкинскими предпринимателями помог жительнице Химок сделать в её квартире ремонт и вернуть детей из реабилитационного центра. Теперь в квартире химчанки заменили окна. Ремонт практически завершен.

Трагические события в семье Надежды начались год назад, когда умер отец семейства. Тогда мать ушла в свое горе с головой, и дети остались предоставлены сами себе. Условия в квартире не подходили для проживания детей: голые стены, изношенный линолеум, отсутствие необходимой мебели, еды, а также систематически прогулы школы. Сотрудники опеки не могли оставить детей в таких условиях, их отправили в реабилитационный центр, а их маму для восстановления в медучреждение.

За тот месяц, пока семья проходила реабилитацию активисты занялись ремонтом квартиры. К депутату Валентину Герасимову обратилась заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Раиса Петрякова с ходатайством о помощи семье. В квартире необходимо было заменить окна. Депутату, для такого важного дела, удалось оперативно найти спонсора. На помощь с покупкой и установкой новых современных окон откликнулся генеральный директор ООО «Веста» Андрей Васильев.

На прошлой неделе благодаря депутатам и партийным проектам «Единой России» семья вновь воссоединилась. За это время в квартире отремонтировали потолки, постелили ламинат и линолеум. Купили кровати, стол, шкаф, кухонный гарнитур и всю необходимую бытовую технику, а также заменили санузел. После въезда в отремонтированную квартиру семье подарили подушки, одеяла, несколько комплектов постельного белья и школьные принадлежности для детей. 

На днях, Валентин Алексеевич со сладкими подарками совместно с Раисой Пестряковой навестил семью, чтобы лично убедится, что все работы по установке окон были проведены как следует.

Так, депутаты Совета депутатов и неравнодушные химчане помогли Надежде Иевлевой вернуть детей из реабилитационного центра и начать жизнь с чистого листа.

от 19 апреля 2022 г. 14:57:29