Лови волну от 17 мая 2022 г. 22:22:51

В Химках дали старт новому сезону первенства округа по водно-моторному спорту в классе «мотолодка FF». Заезды прошли в дисциплинах скоростное маневрирование и слалом. Участие в открытии соревнований принял депутат городского Совета депутатов Алексей Федоров.

«Водно-моторный вид спорта очень популярен в нашем округе, подобные состязания в акватории канала им. Москвы проходят на постоянной основе. А химкинская спортивная школа по техническим видам, которая также является одним из организаторов соревнований, — настоящая кузница талантов. Среди ее выпускников – чемпионы России, Европы и мира. И я уверен, что с каждым годом их будет только больше», – отметил Алексей Федоров. 

Победителей определяли по итогам двух дней соревнований. Первый день — это скоростное маневрирование. Для участников подготовили импровизированную трассу, которую каждый спортсмен должен был пройти определённым образом за максимально короткое время. 

Второй день – параллельный слалом. Два участника одновременно выходят на старт и на скорость преодолевают необходимую дистанцию.

от 17 мая 2022 г. 22:22:51