Лицей № 10 в Химках сможет принять 1100 учащихся от 15 октября 2016 г. 14:39:40

В рамках «строительной субботы» временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин проинспектировал ход строительства пристройки к лицею № 10, расположенному по улице Парковой. Срок сдачи объекта — июнь 2017 года.

Руководство администрации провело осмотр пристройки к лицею № 10. Она представляет собой дополнительное трехэтажное здание, размещенное с правой стороны образовательного учреждения. Площадь пристройки более семи тысяч квадратных метров. Общая вместимость объекта — около 300 человек.

— Строительство объекта идет с опережением заявленного графика. Замечания по состоянию строительной площадки представители подрядной организации устранят в течение трех дней. Мы уделяем большое внимание не только соблюдению сроков окончания работ, но и наведению порядка на площадке, — рассказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На объекте завершены монолитные работы. Строители приступают к отделке и оформлению внутренних перекрытий. Предварительный срок сдачи пристройки — июнь 2017 года.

«Строительные субботы» в Химках проходят регулярно. В рамках  каждой встречи проводится осмотр строящихся объектов, осуществляется контроль за соблюдением сроков проводимых работ. Комиссия не просто посещает и инспектирует объекты, но еще и проводит выездные совещания, где представители подрядных организаций и администрации подводят промежуточные итоги.


от 15 октября 2016 г. 14:39:40