Лето в Подмосковье не только жаркое, но и культурное! от 28 июня 2022 г. 13:00:09

Проект губернатора региона «Лето в Подмосковье» обсуждался на совещании правительства с главами муниципалитетов под руководством Андрея Воробьева.

Этим летом в Московской области запланировано множество масштабных мероприятий на любой вкус. 

Так, 5-7 августа пройдет один из главных гастрономических фестивалей России «Сыр.Пир.Мир». Со всей страны в Подмосковье приедут фермеры, сыроделы и хозяева частных пасек, а также производители мясных и рыбных деликатесов.


«У нас в Подмосковье летом традиционно проходят большие мероприятия: музыкальные фестивали, в том числе в Новом Иерусалиме в Истре, большой фермерский праздник «Сыр.Пир.Мир». Знаю, что большой интерес к этому фестивалю. Особое внимание уделяем его организации», - сказал губернатор Андрей Воробьев.


Уже с 1 по 10 июля пройдет Фестиваль искусств П.И. Чайковского в Клину. На нем выступят пианист Денис Мацуев, актер театра и кино Константин Хабенский, оперная певица Хибла Герзмава, а также бессменный художественный руководитель фестиваля - Юрий Башмет. Билеты на фестиваль можно приобрести по ссылке: здесь https://tchaikovsky.house/


С 14 по 18 июля в музее «Новый Иерусалим» пройдет фестиваль «Лето. Музыка. Музей». Состоится шесть концертов – как под открытым небом, так и в помещениях музея. На сцену выйдут известные оркестры, музыкальные коллективы и исполнители, в том числе ГАСО России им. Е.Ф. Светланова и камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Билеты и программа фестиваля на сайте музея https://njerusalem.ru/sobitija/festival/


30 июля в одном из самых живописных и атмосферных мест Московской области – музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева пройдет второй фестиваль «Проект: Поэт». Его гости услышат чтения российских актеров и поэтов.

Участие в проекте примут такие артисты, как Андрей Мерзликин и Даниил Спиваковский, поэты Анна Егоян и Георгий Аланский. Билеты на мероприятие на сайте музея https://muranovo-museum.ru/ru/kupit-bilet и в кассе.


20 и 21 августа 2022 года в музее-заповеднике Горки Ленинские состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны»! Хедлайнеры - Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.


24 августа на соборной площади в Коломне - концерт Дениса Мацуева.


3 сентября в парке «Победа» г. Зарайск пройдет шоу иллюзионистов, хедлайнерами фестивали станут Артем Щукин и Лукас Ли.


Подходящий вариант для любого отдыха в регионе поможет подобрать туристический портал Московской области https://welcome.mosreg.ru/.


Новое мобильное приложение «Моё Подмосковье» также создано в помощь любителям узнавать новое о своем городе и не только. Здесь собрана информация о самых ярких событиях, парках, спортивных учреждениях и других способах проведения досуга. 


«Концерты, шоу и фестивали - это отличный повод собраться с родными и близкими, провести время с интересом и пользой. Для родителей это отличный способ познакомить детей с культурным разнообразием не только региона, но и всей страны. В рамках губернаторской программы «Лето в Подмосковье» и в области, и в нашем городе жители всегда найдут, чем заняться в свободное время. Приглашаю всех присоединиться к масштабным событиям и получить яркие впечатления и отличные воспоминания», - прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов.
от 28 июня 2022 г. 13:00:09