Коллектив ЦДШИ присоединился к песенному флешмобу «Одна на всех Победа»

Муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская приняла участие в общегородском флешмобе «Одна на всех Победа». В преддверии 9 Мая вместе с учениками школы она спела фронтовую песню. 

«Флешмоб «Одна на всех Победа» проходит в дань уважения и благодарности всем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Анонсировал флешмоб глава Химок Дмитрий Волошин. Мы с ребятами из нашей школы решили поддержать акцию и исполнили песню «Катюша». В нынешнее время эту песню, созданную поэтом Михаилом Исаковским и композитором Матвеем Блантером, называют самой прославленной, так как она, сумев покорить практически весь мир, стала поистине интернациональной. В годы Второй мировой войны она своей теплотой согревала солдатские души, а также зажигала сердца борцов сопротивления и в результате стала запоминающимся символом Великой Победы», - рассказала Инна Монастырская. 

 

К участию в акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо: 

1. Записать видеоролик в хорошем качестве с исполнением песни «Нам нужна одна победа», продолжительностью не более одной минуты. 

2. Опубликовать его в любой социальной сети с использованием хэштегов #ОднаНаВсехПобедаХимки #ПесняПобеды. 

 

«Я хотел бы подчеркнуть важность проведения такого флешмоба. Это замечательная возможность для молодого поколения узнать о подвигах наших предков и почтить тех, кто жертвовал своей жизнью за свободу нашей Родины. Такие мероприятия помогают сохранить историческую память, а также передать ее будущим поколениям. Ведь только знакомство с историей позволяет понять, как важно беречь мир и сплотиться вместе для достижения общих целей. Я очень рад, что в Химках проводятся такие мероприятия, которые собирают вместе молодежь и старшее поколение, чтобы вместе отметить нашу историю», – напомнил депутат Валентин Герасимов. 

 

Песенный флешмоб ко Дню Победы в Химках запустили впервые, но организаторы уверены, что участие в нем у горожан станет доброй традицией. Муниципальный депутат Николай Томашов напомнил, что по инициативе главы в нашем городе запустили ко Дню Победы еще один флешмоб – «Я помню! Я горжусь!». В рамках этой акции жители рассказывают в соцсетях о своих родных и близких, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу или оказывали медицинскую помощь раненым. К такому посту необходимо добавить хештэг #ГероиХимок.


от 5 мая 2023 г. 19:06:06