Каратисты из Химок выиграли семь медалей Кубка Подмосковья от 10 февраля 2024 г. 10:11:45

Воспитанники клуба карате «Чемпион» городского округа Химки заняли семь призовых мест на Кубке Московской области. Соревнования провели во дворце спорта «Триумф». Участие приняли более 400 спортсменов из 22 городов.

Так, по итогам поединков победителем стала Варвара Кочкинова. Серебряные медали выиграли Матвей Григорьев, Игорь Сулима, Елизавета Семёнова, Григорий Шамин и Ксения Фазлы. Почётное третье место заняла Алина Лифенко.

Кроме того, по результатам состязаний спортсмены из Химок прошли отбор на летнюю юношескую Спартакиаду и Кубок России по карате.

«Спорт – это здоровое поколение. В Химках развитие спорта – одно из приоритетных направлений. Реконструкция существующих учреждений физической культуры и спорта, строительство новых объектов – все это делает спорт доступным. Ребят поздравляю с победой и желаю успехов»,  –   прокомментировал депутат Совета депутатов Глеб Демченко.

Ранее химкинские спортсмены завоевали семь медалей Чемпионата Московской области и Открытого соревнования по киокусинкай. Каратисты школы «Химки» одолели почти 500 спортсменов из 20 городов России.