К мемориалу памяти летчикам-героям возложили цветы от 23 июня 2022 г. 16:48:48

Ранним утром 22 июня депутат городского совета Валентин Герасимов вместе с активистами совета ветеранов Ирэн Зимоглядовой и Александром Мустафиным возложили цветы к мемориалу на Ново-Лужинском кладбище Химок и почтили минутой молчания память захороненных здесь воинов.

Мемориал памяти летчикам-героям Великой Отечественной войны был основан в 2007 году. Прах летчиков был перенесен с территории Завода НПО имени С.А. Лавочкина по инициативе председателя Совета ветеранов труда Н.А. Фроловой. Свой покой на Аллее героев обрели: Герой Советского Союза младший лейтенант Михаил Родионов, лейтенанты Борис Бородавкин и Иван Честяков, летчик-истребитель Алексей Левин, красноармейцы Сергей Максимов и Иван Пупычкин.
 

«На этом кладбище есть мемориал павшим во Время Великой Отечественной войны «Никто не забыт, ничто не забыто!». Мы также посетили и его. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Желаю в эту памятную дату вспомнить о тех, кто подарил нам наше будущее, благодаря кому мы спокойно живем и можем радоваться простым вещам», - отметил Валентин Герасимов.
 
В День памяти и скорби на территории всей страны приспускаются Государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

от 23 июня 2022 г. 16:48:48