К 8 марта в Химках вырастили 1,2 миллиона цветов от 6 марта 2024 г. 11:30:42

В питомнике растений Вашутино в городском округе Химки вырастили более 1,2 миллиона цветов к Международному женскому дню. Тюльпаны, крокусы, гиацинты и гортензии будут радовать прекрасных дам не только в Химках, но и в других городах России.

 

Цветы из Химок известны по всей стране, их отправляют даже в северные регионы – Хабаровск, Благовещенск, Владивосток и в Якутию. Преимущество вашутинских цветов — в длительном периоде сохранности.


Подготовка луковиц к высадке начинается еще в сентябре. В декабре каждая из 1,2 миллиона луковиц вручную высаживается в специальные контейнеры, где они до марта растут под строгим контролем агрономов питомника.

 

Садовый центр питомника работает круглый год. Здесь выращивают не только цветы, но и декоративные, плодовые растения, которые в том числе позже используют и в оформлении городского озеленения во всем Подмосковье.

 

Питомник работает в Химках уже более 20 лет. Помимо выращивания растений, сотрудники питомника проводят просветительскую деятельность. В Вашутино регулярно проходят мастер-классы и экскурсии для химкинских школьников и студентов в рамках проводимой в городе при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина программы «Новая школа».

от 6 марта 2024 г. 11:30:42