Институт ядерной медицины получил современное оборудование от 26 октября 2021 г. 17:35:56

Центр для лечения онкобольных в химкинском Институте ядерной медицины оснастили самым современным оборудованием, необходимым для лечения рака. В руках профессионалов, которые здесь работают, оно будет спасать много жизней. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, посетив медицинский центр вместе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Институт ядерной медицины в Химках предоставляет огромные возможности для лечения онкобольных по ОМС. Здесь используют передовые технологии и лучшее оборудование, сообщила Валентина Матвиенко.


«Центр берет обязательство принимать больных по нормальным, обычным тарифам ОМС. Это огромная экономия средств для государства. Я имею в виду строительство и создание таких центров», — сказала Матвиенко.

Кроме того, спикер напомнила, что Институт был построен на частные инвестиции, и такой подход можно поприветствовать за активное участие в развитии здравоохранения и социальной сферы. 

Губернатор Московской области сказал, что в подобных центрах творятся чудеса, которые продлевают жизнь людей.


«Чтобы победить рак, ты должен использовать самое современное оборудование и самые современные технологии. Оно стоит больших денег. Но спасает огромное количество людей», — отметил глава региона.

По словам Андрея Воробьева, Григорий Ройтберг собрал под крышей онкологического центра в Химках самых талантливых специалистов, которые живут в Московской области. В свою очередь, Григорий Ройтберг высоко оценил работу химкинской администрации.

«Вы знаете, все ругают чиновников. Но тут я столкнулся с тем, что есть чиновники, которые хотят помогать, что я могу позвонить мэру Химок, который на утро проведет совещание о том, почему не сделали. Это было настолько для меня удивительно. Поэтому хотелось сделать именно в Московской области», — рассказал доктор медицинских наук, предприниматель Григорий Ройтберг.


Институт ядерной медицины в Химках – это первый полноценный центр ядерной медицины в нашей стране. Инвестиции в его создание составили почти 6 миллиардов рублей. Техническое оснащение Института ядерной медицины соответствует уровню мировых онкологических центров. Уникальное оборудование поможет раньше выявлять злокачественные опухоли, лечить рак с минимальным повреждением здоровых тканей, используя радиоактивные вещества и свойства атомного ядра.

от 26 октября 2021 г. 17:35:56